Все статьи / Инженерные системы и коммуникации / "Умный дом" / Жидкая броня -сделай свой дом безопасным
24 марта 2014

Жидкая броня -сделай свой дом безопасным

Жидкая броня -сделай свой дом безопасным

Жидкая защитная антивандальная пленка применяется для защиты стекол окон домов, витрин магазинов, производственных помещений и административных зданий.

Имеет схожие свойства с Жидкой бронёй.

ЖИДКАЯ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА ХИМКОР ПРОТИВ ОСКОЛКОВ

Защитная пленка Химкор устойчива к механическим повреждениям: она не разрушается и поглощает большую часть энергии ударной волны при взрывах. Пленка, нанесенная на стекла со стороны помещения, позволяет сделать стекло безосколочным, жидкая защитная пленка Химкор сдерживает осколки и не дает ранить людей (по статистике, при взрыве в большинстве случаев люди страдают  от осколков стекла).

При попытках разбивания  жидкая защитная пленка Химкор удерживает его в раме, не допуская вылета опасных осколков внутрь помещения и предотвращая ранение или нанесение вреда здоровью человека. И если стекло удается выбить из рамы (например, после многих ударов молотком), то оно падает целиком, не разбиваясь на осколки.

ЖИДКАЯ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА ХИМКОР ПРОТИВ ОРУЖИЯ И ВЗЛОМА.

Жидкая защитная пленка Химкор на oкнax частного дома, квартиры или офиса могут уберечь и от травматического или огнестрельного оружия находящихся внутри людей.  Она обеспечивает устойчивость стекла к рассыпанию при выстрелах по нему из пневматического, травматического, спортивного оружия, например «Флобер». Устойчиво к выстрелам даже с расстояния 1,5 метра (практически в упор). Снижается убойная сила пули, ухудшается точность прицеливания.

Прочность стекла с нанесенной защитной пленкой усиливается многократно. Когда стекло разбивается, оно остается висеть на пленке, не выпадая из рамы.

Жидкая пленка Химкор придает стеклу ударостойкость. Препятствует быстрому разбитию стекла камнями, бутылками, палками и пр.

ЖИДКАЯ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА ХИМКОР ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Любые стеклянные перегородки, внутреннее остекление квартиры или коттеджа и другие стеклянные элементы конструкции могут быть защищены жидкой защитной антивандальной пленкой Химкор.

Жидкая защитная пленка Химкор исключит возможность рассыпания осколков  стекла в результате неосторожного поведения ребенка вблизи остекления.

Для наружного остекления в целях предотвращения выпадения из окон рекомендуется нанесение пленки на внутреннее стекло в стеклопакете со стороны улицы (в воздушном зазоре) — это можно сделать на этапе производства стеклопакета, перед установкой в помещении.

Защитная пленка уменьшает риск падения даже взрослого человека сквозь стекло.

Жидкая антивандальная пленка не требует специальных знаний и навыков при нанесении. Наносится на стекла как лак, абсолютно прозрачная после высыхания. Не имеет запаха, не токсична.

При необходимости пленку можно удалить с поверхности стекла.

Стоимость 1 кг составляет 395 грн.

Расход на 2 слоя — 0,3 кг на 1 кв.м.

1 кг можно покрыть 3,33 кв.м.

Стоимость 1 кв.м. -118 грн с НДС.

В связи со сложной технологией производства количество ограничено.

Технология нанесения и применения:

Метод нанесения-кисть, валик, установки БР.

Время сушки- 12 часов первый слой. Полное высыхание 24 часа.

Толщина покрытия из двух слоёв -200- 300 мкм.

Чтобы обеспечить сплошную защиту необходимо осуществлять нанесение защитной пленки в нахлест на оконную раму. В дальнейшем, возможно удаление покрытия с поверхности (возможно снять  со стекла как обычную пленку).

После высыхания жидкой защитной пленки обеспечивается полная прозрачность стекла без изменения оптических свойств.

Источник: Химкор