Simple House одноэтажный проект частного дома для семьи. В данном компактном объеме дома 198 м2 размещены все необходимые помещения.
Данный проект коттеджа легко впишется в любую среду застройки. Стильный коттедж в стиле минимализм никого не оставит равнодушным. Здесь прямолинейные, горизонтальные формы фасада перекликаются с вертикальными элементами, в виде вытянутых окон и удлиненных дверей. Консольные вылеты крыши создают уют и камерные пространства под своими свесами.
Особенностью данного проекта частного дома является эксплуатируемая крыша. Через отдельный вход, устроенный во вспомогательном объеме жилого дома, можно попасть на крышу – обзорную, панорамную площадку. На эксплуатируемой крыше можно загорать, играть в игры, и просто наслаждаться закатами.
Коттедж Simple House состоит из двух объемов: основной – сам дом, где размещены спальня, гостиная, детские и так далее; и вспомогательный– здесь располагается топочная и выход на крышу.
Общие данные:
- Типология – индивидуальный жилой дом
- Проектирование – 2014 г.
- Общая площадь – 197,8м2
- Этажность – 1 этаж
Конструктивная схема
- железобетонный каркас, с заполнением стен пенобетоном.
- фундамент — монолитный
- перекрытие — монолитное ЖБ
Отделка стен (экстерьер):
- Декоративная фасадная штукатурка — белая (теплая)
- Деревянный сайдинг — вентфасад
Покрытия (экстерьер):
- Двор – Брусчатка
- Терраса – доска
Экспликация помещений:
- Тамбур – 3,7 м2
- Прихожая-библиотека – 25,0 м2
- Детская 1 – 21,0 м2
- Детская 2 – 19,1 м2
- Санузел – 8,4 м2
- Кухня – 19,7 м2
- Гостиная – 32,5 м2
- Спальня – 20,6 м2
- Коридор – 2,9 м2
- Гардеробная – 3,9 м2
- Санузел – 6,8 м2
- Кабинет – 15,8 м2
- Топочная – 9,6 м2
- Лестничный холл – 8,8 м2
Общая площадь частного дома 197,8м2
Общая площадь террасы на крыше 125 м2
Общая площадь застройки 414,3 м2
Одноэтажный проект более экономичный, так как минимизируются затраты на конструкции и коммуникации. Проект с эксплуатируемой кровлей отлично подойдет для небольшого участка, когда хочется устроить зеленую зону не только непосредственно на участке, но и создать дополнительный зеленый уголок.
Стильный дом Simple House от IK-architects подойдет как для семьи с двумя детьми, так и может быть трансформирован в соответствии с пожеланиями заказчика, так как железобетонный каркас оставляет место для творчества.
http://ik-architects.com/portfolio/proekt-chastnogo-doma-v-stile-minimalizm-198-m2/