16 сентября 2016

В киевском метро проверяют трещины на станции Героев Днепра

В киевском метро проверяют трещины на станции Героев Днепра

Руководство киевского метрополитена проверяет трещины на платформе станции Героев Днепра. Есть предположение, что они вызваны строительством на поверхности торгово-развлекательного центра.

Пресс-секретарь КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон 8 сентября сообщила изданию «Украинская правда. Киев», что на станцию направлена комиссия, которой предстоит выяснить, что это за трещины. По словам пресс-секретаря, по фотографиям, появившимся в соцсети, трудно идентифицировать, новые это повреждения или старые, которые уже были на станции Героев Днепра.

Что же касается трещин на своде станции, зафиксированных накануне, Наталья Макогон уверяет, что эта проблема уже решена. «Я хочу подчеркнуть, что никакой угрозы безопасности людей нет. Станция работает в привычном режиме», - заявила пресс-секретарь подземки и уточнила, что действительно разрушение связано со строительными работами, которые ведутся на поверхности. «Сейчас действует спецкомиссия, которая занимается этим вопросом. Будут усилены меры контроля за строительством. Но подчеркиваю, угрозы пассажирам нет», - еще раз подтвердила Наталья Макогон.

Напомним, строительство торгово-развлекательного центра Oasis Kyiv возле одного из выходов из станции Героев Днепра, где незадолго до этого снесли незаконные МАФы, началось в июле. Трехуровневый комплекс разместится на площади 10 тыс. квадратных метров. Жильцы окрестных домов возмущаются, что строители работают круглосуточно и мешают им отдыхать ночью. Петиция, в которой люди просят запретить строительство, ведущееся с нарушением строительных норм, набрала уже более 5 тыс. подписей.

В начале сентября из-за стройки один из вестибюлей станции Героев Днепра закрыли до 1 января 2017 года, а строители начали ломать над ним бетонный козырек.