29 ноября 2016

Инновация: складной дом за 10 минут

Инновация: складной дом за 10 минут

В Нидерландах строительная компания создала комфортабельный мобильный дом- раскладушку, который можно вывезти на природу и собрать в течение десяти минут.

Инновационное предложение под названием Flexotels уже использовалось на крупных музыкальных фестивалях, корпоративных выездах на природу, на спортивных и бизнес- мероприятиях в Венгрии, Германии, США, Великобритании и других странах. Складными гостиничными номерами, которые могут служить комнатами для отдыха или «летними люксами», охотно пользуются гости, участники и персонал фестивалей и ярмарок, чтобы не отходить далеко от концертной площадки в поисках ночлега. Последние разработки голландских инженеров добавили портативным кемпингам комфорта – в них появились санузлы с душем, водонагревателем, унитазом и раковиной.

Компания Flexotels не только производит складные домики, но и вывозит их по требованию клиентов в нужное место, собирает и оснащает всем необходимым. На трейлер помещается от десяти до двадцати конструкций. Снять их с грузовика, установить где-нибудь в чистом поле и подключить к коммуникациям – дело нескольких минут. Каждый домик представляет собой гостиничный номер на двоих: кровати с пружинными матрасами, постельным бельем и полотенцами, два стула и стол, места для хранения вещей, электричество и уже упомянутый санузел с горячей водой. Стоимость аренды такого мини-отеля указана на сайте www.flexotels.com – примерно 100 евро в сутки.

Кроме того, немаловажный плюс таких мини-отелей – обеспечение безопасности и для клиентов, и для их вещей, ведь окна и двери домиков оснащены не примитивными щеколдами, а нормальными замками с ключом.

Генеральный директор Flexotels Хуберт фон Хайден говорит, что усовершенствование мобильных мини-отелей стало ответом на требования клиентов, которым приходится проводить в этих домиках по нескольку дней.